Sepia Records

観劇鑑賞感想レポメモ ネタバレ全開/言いたい放題

観劇リスト◇2015

テニミュ
3/14 全国大会 青学vs立海 DVD発売記念イベント 東京二部(14:40~)
3/22 青学vs不動峰 (18:00~)
3/26 青学vs不動峰
5/10 青学vs不動峰
6/14 TEAM Live SEIGAKU(12:00~/東京前楽)
7/31 TEAM Live FUDOMINE
9/10 青学vs聖ルドルフ
10/31 青学vs聖ルドルフ(18:00~)
11/3 青学vs聖ルドルフ 大千秋楽ライブビューイング
12/25 青学vs山吹


◆演劇・ミュージカル
1/23 ミュージカル『薄桜鬼』藤堂平助 篇(14:00~)
1/24 ミュージカル『薄桜鬼』藤堂平助 篇(17:00~)
2/10 『ママと僕たち よちよちフェスティバル ~もっかい!いち!に!~』「ママと僕たち」
2/13 『ママと僕たち よちよちフェスティバル ~もっかい!いち!に!~』「ママと僕たち」
2/15 『ママと僕たち よちよちフェスティバル ~もっかい!いち!に!~』「ママと僕たち」(18:00~/千秋楽)
2/18 舞台版『心霊探偵八雲 祈りの柩』 (14:00~)
2/21 舞台版『心霊探偵八雲 祈りの柩』 (18:00~/前楽)
2/26 『ママと僕たち よちよちフェスティバル ~もっかい!いち!に!~』「ママと僕たち ~おべんきょイヤイヤBABYS~」
3/6 BROTHERS CONFLICT -BROTHERS ON STAGE!2-(14:00~)
3/12 舞台『弱虫ペダルインターハイ篇 The WINNER
3/18 新演出版ミュージカル「タイタニック」(13:00~)
3/24 本格文學朗読劇 極上文學『草迷宮』 (13:30~/東京前楽)
3/27 時代に流されろ!(初日)
3/29 時代に流されろ!(13:00~/17:00~,千秋楽)
4/5 『4BLOCKS』(13:00~)
4/18 *pnish* vol.14 舞台版『魔王 JUVENIL REMIX』(初日)
4/22 *pnish* vol.14 舞台版『魔王 JUVENIL REMIX』(14:00~)
5/6 サイレントキャスター(14:00~)
5/26 ミュージカル『薄桜鬼』黎明録
6/21 ハンサム落語 第六幕(12:00~/東京前楽)
6/23 ミュージカル エリザベート(18:30~)
7/14 【第二章】學蘭歌劇『帝一の國』―決戦のマイムマイム―
7/16 400回記念公演「ナツテール」
7/18 30-DELUX Dynamic Arrangement Theater 新版 義経千本桜(18:00~)
8/10 ちっちゃな英雄(14:00~/15:25~/17:20~)
8/14 舞台『K』第二章-AROUSAL OF KING-(19:00~)
8/20 テイラー・バートン~奪われた秘宝~(ダイノジ班初日)
8/21 テイラー・バートン~奪われた秘宝~
8/22 テイラー・バートン~奪われた秘宝~(ダイノジ班千秋楽)
9/12 RENT(18:00~)
9/19 武士白虎 もののふ白き虎(12:30~)
9/22 武士白虎 もののふ白き虎(12:30~)
9/26 武士白虎 もののふ白き虎(17:00~)
10/9 本格文學朗読演劇 極上文學 第9弾『高瀬舟・山椒大夫』(東京初日)
10/11 本格文學朗読演劇 極上文學 第9弾『高瀬舟山椒大夫』(13:00~/18:00~)
10/14 本格文學朗読演劇 極上文學 第9弾『高瀬舟山椒大夫』(14:00~/19:00~)
10/16 本格文學朗読演劇 極上文學 第9弾『高瀬舟山椒大夫
10/17 本格文學朗読演劇 極上文學 第9弾『高瀬舟山椒大夫』(13:00~)
10/18 本格文學朗読演劇 極上文學 第9弾『高瀬舟山椒大夫』(13:00~/17:00~,東京千秋楽)
10/21 スーパー歌舞伎Ⅱ ワンピース(16:30~)
10/24 本格文學朗読演劇 極上文學 第9弾『高瀬舟山椒大夫』(13:00~/17:00~)
11/15 なかよし60周年記念公演 ミュージカル「リボンの騎士」(17:30~)
11/28 TOKYO七福神GEKIJO Speedy Shocking Surprised Live 「PRINCE KAGUYA」(13:00~/初日)
12/4 『スーパーダンガンロンパ 2 THE STAGE』~さよなら絶望学園~(18:00~)
12/5 TOEI HERO NEXT ステージ 舞台「俺たち賞金稼ぎ団」(13:00~)
12/6 TOKYO七福神GEKIJO Speedy Shocking Surprised Live 「PRINCE KAGUYA」(12:00~/東京前楽)
12/7 TOEI HERO NEXT ステージ 舞台「俺たち賞金稼ぎ団」
12/8 TOEI HERO NEXT ステージ 舞台「俺たち賞金稼ぎ団」(14:00~/18:30~)
12/9 TOEI HERO NEXT ステージ 舞台「俺たち賞金稼ぎ団」(18:30~/千秋楽)
12/22 残酷歌劇『ライチ☆光クラブ


◆ライブ
1/25 伊勢大貴ワンマン 「BE A HERO」(15:00~/18:30~)
3/18 手裏剣戦隊ニンニンジャー 主題歌CD発売記念 ミニライブ&ハイタッチ会(サンシャインシティ/大西洋平・伊勢大貴・アカニンジャー)
4/12 伊勢大貴ライブステージ ~忍ぶどころか、歌って踊るぜ!~ (13:00~/15:00~)
4/19 手裏剣戦隊ニンニンジャー 主題歌発売記念イベント(イオンレイクタウンmori木の広場/大西洋平・伊勢大貴・アカニンジャー)(13:00~/16:00~)
5/17 ACO CHILL'15(アコステ/伊勢大貴)
5/21 Kazuki Kato Live “GIG” Tour 2015 ~Ever Onward~ 赤坂BLITZ
5/29 恋するブロードウェイ♪ vol.4(19:00~)
5/30 2015 tvk 秋じゃないけど収穫祭「キッズ劇場エース」
7/18 テレビ朝日六本木ヒルズ SUMMER STATION 夏映画スペシャルイベントトークショー&主題歌ライブ
7/19 テレビ朝日六本木ヒルズ SUMMER STATION 夏映画スペシャルイベントトークショー&主題歌ライブ
7/20 We are ウォンテッド! ~俺たちを捕まえろ!~(16:00~/千秋楽)
7/24 テレビ朝日六本木ヒルズ SUMMER STATION 夏映画スペシャルイベントトークショー&主題歌ライブ
7/25 テレビ朝日六本木ヒルズ SUMMER STATION 夏映画スペシャルイベントトークショー&主題歌ライブ
7/26 武蔵小金井納涼ステージ 大西洋平&伊勢大貴 ライブステージ
7/29 テレビ朝日六本木ヒルズ SUMMER STATION 夏映画スペシャルイベントトークショー&主題歌ライブ
8/5 テレビ朝日六本木ヒルズ SUMMER STATION 夏映画スペシャルイベントトークショー&主題歌ライブ
8/5 加藤和樹 Kazuki Kato Acoustic Live “KK-station” Tour 2015 ~Summer Vacation~(東京)
8/6 テレビ朝日六本木ヒルズ SUMMER STATION 夏映画スペシャルイベントトークショー&主題歌ライブ
8/12 GACHI LIVE!!! ~乗りこなせ!俺らのBig Beat Wave~ 【LIVE】桑野晃輔×伊勢大貴(1st STAGE/2nd STAGE)
8/15 ANIME JAPAN FES 2015 “夏の陣” スーパーヒーロー魂2015 “夏の陣”
8/16 手裏剣戦隊ニンニンジャー映画公開記念ダンス祭り(イオンモール浦和美園/大西洋平・伊勢大貴)(10:30~/13:00~)
8/18 東映公認 鈴村健一神谷浩史の仮面ラジレンジャー ラジレンまつり2015
10/10 こすぷれふぇすた4 in ピューロランド 伊勢大貴ミニライブ
10/31 Enije チャリティーフットサル大会スペシャルイベント in 味スタ!(MUSIC LIVE/伊勢大貴)(11:10~/15:40~)
11/7 スーパー戦隊"魂"ⅠⅩ 2015 東京
12/27 ヒーロー・ヒロイン ファミリーソングライブ~英勇歌合戦~(14:00~/17:00)


◆イベント
2/1 「時代に流されろ!」公開顔合わせ PART1 ~伊勢大貴に伝えたいこと~
4/4 舞台『K』DVD発売記念スペシャルイベント
4/18 キャストサイズ SPECIAL TALK EVENT 第一部(10:30~/伊勢大貴・菊池卓也・上田悠介)
4/27 マンボウやしろトークライブ!!(ゲスト:伊勢大貴・福田転球・ピクニック)
5/15 『伊勢大貴 生誕24周年 バースデーパーティー』~チョッピリ LIVEもあります♪~
5/23 『キャラフルSTARS』DVD発売記念トークショー
6/7 STUDIO MUKU FESTA VOL.8
10/3  極上文學第九弾 高瀬舟・山椒大夫 上演記念 原作本購入者対象 特製しおりお渡し会×フラワーリングプレゼント
10/4 手裏剣戦隊ニンニンジャーショー(ゲスト:伊勢大貴)(10:00~/12:15~/14:30~)
10/25 手裏剣戦隊ニンニンジャーショー(ゲスト:伊勢大貴)(11:00~/13:00~/15:00~)
12/13 手裏剣戦隊ニンニンジャーショー(ゲスト:伊勢大貴)(11:00~/13:00~/15:00~)
12/31 手裏剣戦隊ニンニンジャーショー(ゲスト:伊勢大貴)(11:00~/14:00~)


◆映画舞台挨拶
8/8 青春ディスカバリーフィルム/初日舞台挨拶(1部/2部)
8/9 青木玄徳FC限定「闇金ドッグス」公開記念イベント 東京(9:00~/11:15~)
8/9 劇場版仮面ライダードライブサプライズ・フューチャー/手裏剣戦隊ニンニンジャーTHE MOVIE 恐竜殿さまアッパレ忍法帖!/2日目舞台挨拶 丸の内TOEI1(15:20~)
10/29 東映とる映画祭『滝口炎上(1部のみ)



◆アニメ・漫画
9/20 新テニスの王子様 -テニプリ文化祭-
12/4 古屋兎丸禁じられた遊び